Что такое «хорошее окно»? На что обратить внимание?

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Что такое «хорошее окно»? На что обратить внимание?

Покупая окна мы хотим, чтобы они были теплыми, безопасными, надежными, функциональными и эстетическими. Мы заинтересованы также в хорошей работоспособности окон — и ждем, что покупка будет безопасной и на долгие годы. Будут ли наши ожидания удовлетворены, зависит, в основном от качества компонентов, используемых для создания изделия. Очень важно, — а это иногда игнорируется , с помощью каких технологий, или проще сказать — оборудования создается продукт, и кто его делает.

Высококачественные компоненты

Как и в случае любого сложного продукта, качество полностью зависит от качества деталей. Невозможно сделать хорошие окна из профилей, стекла или фурнитуры низкого качества или с низкосортного дерева.
Каждый элемент имеет свою специфику и является отдельным, технологически продвинутым продуктом. Забота о высоком качестве указывает, таким образом, что стоит доверять экспертам в различных областях: специалистам от профилей, от деревянного бруса, от стекол, от фурнитуры.

Однако мы должны помнить о том, что даже из самых лучших компонентов можно собрать карикатуру окна — то есть, продукт холодный, нефунциональный, аварийный и даже опасный , а не хорошие окно.

Монтаж окон должен производиться с помощью современного оборудования. Его точность, надежность и диапазон возможностей определяют такие важные параметры окна, как точность резки профилей, качество сварочных швов или склеёк.

Качество оборудования — это очень важное дело. К сожалению, некоторое время назад на него никто не обращал внимания и на рынке действовало практическое определение качества качества окон, с плохим монтажом оконных профилей, т.е на глаз.

Сейчас существует огромное количество компаний и фирм по производству окон, соответсвенно не у всех качественное оборудование и одинаковые по качеству профили, их можно смонтировать хорошо и плохо, в зависимости от того, какие используются машины и, как тесно будут соблюдаться рекомендации производителей компонентов.

Для оконной компании решение о покупке машин-это стратегическая вещь.
Главным звеном в изготовлении качественных окон -все таки являются люди.
Машины, станки не смогут без их участия сделать качественную продукцию. Только квалификация и опыт людей, помогут вам в решении задач, о которых мы писали выше.

Готовый опыт нельзя купить — его можно только выработать. Более того, с увеличением сложности заказов растут требования к сотрудникам. В ситуации, когда все больше и больше заказов от клиентов — это окна нестандартных форм и пр., навыки и знания сотрудников становятся основным требованием.
Сейчас становятся модными окна на основе деревяных компонентов. Древесина является материалом, требующим особого внимания, и клиенты имеют к ней большие ожидания — и эстетические и функциональные и безопасные.

Поэтому прежде чем остановиться на выборе фирмы по изготовлению окон внимательно прочитайте отзывы людей, которые уже воспользовались ее услугами. Прочитайте также какие должны быть требования по ГОСТу, какие должны быть требования к установке, монтажу и пр.
Большинство фирм выпускающих и устанавливающих окна понятия не имеют как они правильно должны монтироваться. Не верите, спросите их про ПСУЛ, паро, и гидроизоляционные ленты. В 90 % случаев на вас посмотрят как на марсианина.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.