Металлический профилированный лист

  • admin
  • Комментариев нет
Металлический профилированный лист
  • Изображение: Металлический профилированный лист

Металлические профилированные листы часто используются в ходе самых разных строительно-монтажных работ. На данный момент, профнастил можно смело назвать универсальным строительным материалом, так как сфера его использования достаточно широка. Прежде всего, стоит отметить, что листовый металлопрокат делится на несколько подвидов. В строительстве преимущественно используется черный металлопрокат, а значит и профилированные листы, изготовленные из стали. Стальной металлопрокат продается в виде отдельных металлических листов квадратной или прямоугольной формы, либо в мерных рулонах. К слову, сортамент стального профнастила включает в себя следующие подвиды продукции:

• профилированные листы из нержавеющей стали;
• оцинкованный профнастил;
• листы стали, покрытые полимерным напылением;
• необработанные и незащищенные стальные листы.

Чаще всего профнастил используют при обустройстве крыши. Другими словами, наибольшее распространение профилированный стальной настил нашел в сфере кровельных работ. Такое покрытие длительное время не ржавеет, хорошо справляется со случайными механическими повреждениями, легко поддается монтажу и художественной деформации, а также отличается хорошими водоотталкивающими способностями. Кровельный стальной лист обычно покрывают слоем полимерной краски, которая не боится высоких температур и ультрафиолетовых лучей, тем не менее, главным ее предназначением является защита от коррозии.

Несколько реже профнастил можно встретить в виде обшивочных фасадных панелей. Металлический сайдинг хорошо защищает покрытие стен от случайных повреждений, царапин, образования трещин и сколов. Благодаря небольшой массе, сайдинг из металла легко фиксируется на поверхности обрешетки стены. Обратите внимание, что сайдинговые металлические панели могут быть как оцинкованными, так и покрытыми полимерной краской.

Металлическое полотно также стало использоваться как материал, из которого возводят временные или долговечные заборы и ограждения. Благодаря небольшой толщине и массе, ограда из профилированного катанного металла хорошо сдерживает порывы ветра, придорожную пыль и уличный шум. Также интересно отметить, что металлические листы обладают достаточным запасом прочности, позволяющим избежать вандализма со стороны случайных прохожих.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.