Как быстро очистить трубы от краски

  • admin
  • Комментариев нет
Как быстро очистить трубы от краски
  • Изображение: Как быстро очистить трубы от краски

Если вы собрались красить металлические трубы, на которых остались следы старой краски, удалите предыдущее покрытие. Удаление можно произвести двумя способами: химическими средствами или механическим способом.

Применяя химический способ, не забывайте о защитных средствах, включая защитные очки, резиновые перчатки.

Химическое средство для очистки старой краски вы легко найдете в любом строительном магазине. Этот способ достаточно хорош при дефиците времени.
При помощи кисти нанесите данное средство на старую краску, дайте выдержку 5-10 минут и при помощи шпателя удалите поднявшуюся шубу.

Смоченной в растворителе тряпочкой протрите трубу от остатков краски. Следует учитывать, что применяемая жидкость для удаления краски токсична, имеет острый неприятный запах. Применяя ее тщательно проветривайте помещение, работайте в защитных очках, резиновых перчатках и респираторе.
А можно воспользоваться шлифовальной машиной, применяя соответствующие насадки. Обработав поверхность трубы, очистите ее тряпочкой и растворителем.

Если у вас или у знакомых имеется строительный фен, с его помощью также можно удалить старую краску. Разогревайте краску отдельными небольшими участками и удаляйте при помощи шпателя.

Ну и радикальный метод, на болгарку надеть насадку в виде металлической щетки и обработать трубу. Шуму и пыли будет много, но и результат не замедлит себя ждать. Не забывайте про защитные очки.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.