Мембранная кровля

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Мембранная кровля

Техническая литература на сегодняшний день представляет три типа мягких кровель. И все они отличаются между собой по составу гидроизоляционных покрытий. То есть, существуют битумно-полимерные или, так называемые рулонные, а также мастичные и мембранные кровли. Бывает и такое, что мембранными называют и битумно-полимерные материалы.

В Российской Федерации мембрана для кровли начала широко использоваться только совсем недавно. И поэтому в процентном соотношении мембранные кровли не превышают более чем 1,5 процента. Что касается мастичных кровель, то их количество на сегодняшний день не превышает и 2 процентов. А наиболее распространенными на сегодня являются битумно-рулонные кровли.

Технология мембранная кровля

Использование технологии мембранной кровли

Что касается кровельных мембран, то они в основном применяются для покрытия кровель, которые имеют небольшие уклоны, то есть, плоских кровель. В то же время, плоская кровля, как правило, намного легче, чем, например, скатная крыша, ну и обходится намного дешевле, причем как в эксплуатации, так и в самом устройстве конструкции. Кроме того, плоская кровля дает некоторые преимущества, в том числе и дополнительное пространство на крыше зданий.

Кстати, такое дополнительное пространство на крыше, может быть использовано для отдыха и различных развлечений, например, спортивных, особенно в теплое время года. Сейчас также существует модная тенденция, когда крыши домов покрывают ковром из разнообразной растительности, создавая, таким образом, своеобразные зеленые кровли.

Продолжая тему использования технологии мембранных кровель, следует заметить, что в отечественном строительстве её доля возрастает достаточно быстро. Вся привлекательность данного вида кровель кроется именно в их уникальности и в их долговечности, потому что производители дают гарантию на свои изделия от 40 и до 50 лет эксплуатации.

 

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.