Электрические лобзики для чего они нужны?

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Электрические лобзики для чего они нужны?

Электрические лобзики широко применяются в различных плотницких, столярных и слесарных работах и используются не только профессионалами, но и любителями. Это наиболее популярный инструмент который ценится за свои универсальные возможности.

Электрические лобзики для бытовых нужд имеют меньшую мощность и рабочий ресурс, и соответственно у них меньший набор разнообразных функций. Бытовыми лобзиками осуществляют резку деревянных деталей толщиной не более 70 миллиметров и стали до 4 миллиметров. Использование бытового лобзика составляет примерно 20 часов в месяц, это рекомендуемое время его использования.

К профессиональному инструменту требования предъявляются естественно более высокие, поскольку он должен иметь более высокую производимость, быть максимально удобным и иметь выдерживать большую нагрузку при проведении работ. Такие приборы могут выполнять резку дерева толщиной до 135 миллиметров, а стали до 10 миллиметров. Лобзики электрические цена которых напрямую зависит от мощности инструмента, лучше выбирать с наличием дополнительных функций от фирмы производителя, это позволит вам значительно сэкономить и расширить функционал прибора.

Электролобзик является ручным инструментом и имеет небольшие габариты и легкий вес. Принцип действия прибора основывается на преобразовании вращательного движения от электродвигателя, что позволяет решать множество нестандартных задач, таких как, фигурное выпиливание, поперечное и продольное пиление, пиление под углом и др. А при правильном подборе полотна можно пилить пластик, дерево и даже металл.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.