Как правильно выровнять пол?

  • 23 октября 2019
  • 12:48
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Как правильно выровнять пол?

Чаще всего скрипящий пол, неровно стоящая мебель начинает нас сильно раздражать.

Во-первых, на нервы действует, а во-вторых, никакой эстетики. И все это происходит только по той причине, что в доме неровный пол. Иногда, делая ремонт, мы просто не обращаем внимания на такой момент, как выравнивание пола.

Кладем покрытие на неровный пол, но ни одно покрытие, какого бы качества и стоимости оно не было, не скроет эти погрешности.

И так мы Вас убедили, и Вы будете выравнивать пол. С чего же начать? Основание пола – это строительная плита. На ней имеются прутья, углубления, возвышения. От них нам надо избавиться. В работе выравнивания пола, главным является использование правильной технологии и, конечно, аккуратность. Допустив ошибку, Вам придется начинать все заново. А этот новые затраты и потеря времени.

Производя эту работу, стоит помнить, что все двери и окна должны быть закрыты. Температура в помещении поддерживается не ниже десяти не выше двадцати пяти градусов.

Используя гидроуровень, выставьте горизонтальную отметку по периметру помещения. Определяем самую высокую точку пола. Это будет его толщина. Первый этап – грунтовка. Для замешивания смеси применяйте строительный миксер. Обязательно обращайте внимание на пропорцию сыпучих материалов с водой, а также немаловажное значение имеет время, на протяжении которого мы должны использовать раствор. Что можно отнести к веществам, которые помогут выровнять пол? Сыпучие смеси, расфасованные по специальным пакетам.

Сначала рекомендуем использовать смесь с крупной фракцией. Благодаря такой смеси получается грубое выравнивание. На последнем этапе выравнивания пола следует использовать смесь с более мелкой фракцией.
Смесь кладем между метками, а затем начинаем выравнивать. Для этого применяется трапециевидное правило.

Точно так распускаем смесь, которая применяется на последнем этапе. Эта смесь может растекаться сама и выравнивается при помощи шпателя.

Если Вы все сделали правильно, Ваш пол будет выглядеть прекрасно и долго радовать Вас. Ведь приятно пройтись по полу, который выровнен и «не издает» никаких звуков.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.