Как снять старый паркет

  • 14 ноября 2018
  • 03:02
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Как снять старый паркет
  • Изображение: Как снять старый паркет

О преимуществах деревянного пола говорить не приходится, они известны. Деревянный пол обладает высокой звукоизоляцией при малой теплопроводности, имеет высокую износостойкость и долговечность. А если это еще и паркет, то пол является не только украшением, но и гордостью обладателей данного жилища. При соблюдении всех нюансов при технологии укладки паркетный пол может послужить не одному поколению жильцов квартиры.

Но когда то приходит очередь ремонта или замены и паркетному полу. Если дефекты не значительны, заменяется вышедшая из строя доска или часть пола. Ну а если вы обнаруживаете множество дефектов, приходится менять полностью все покрытие. Поменять можно на ламинат или на паркетную доску. Единственное, что необходимо брать во внимание, ремонт паркета выгоднее, чем его полная замена.

При демонтаже паркета, закрепленного гвоздями, главное не нарушить нижнюю часть, в которую забивается гвоздь. Гвозди в старой клепке необходимо добивать добойником, затем осторожно удалять саму клепку.

Сложнее демонтировать положенный на смолу паркет, поскольку крепление паркета осуществляется за счет смолы, и клепки замазаны в смоле. Очистить их довольно сложно, придется изготавливать новые.
Если вы меняете отдельные планки, то старую планку придется вырубить, место очистить, вставить новую и закрепить гвоздями.

При ремонте возможно образование щелей, заделайте их специальной замазкой.

К отремонтированному паркету конечно потребуется и соответствующая мебель, которая будет украшать дом вместе с богатым полом. Если ваша мебель требует ремонта, выполните его или приобретите новую, соответствующую стилю.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.