Для стен и пола ванной (выбираем плитку)

  • admin
  • Комментариев нет
Для стен и пола ванной (выбираем плитку)
  • Изображение: Для стен и пола ванной (выбираем плитку)

Многое в ремонте зависит от качества используемых материалов. Но качество – это не только бренды известных торговых домов и марок. В наше время конкуренция так велика, что на рынок трудно просочиться рвачам, а уважающим себя и потребителя производителям не зачем компрометировать себя и свою будущую продукцию заведомым браком. Так что в торговле есть не только эксклюзивные товары, но и высококачественные поточные образцы, доступные большинству покупателей.

Качество плитки проверить не трудно. Давайте сначала определимся, как отличить напольную плитку от настенной .

По ступне на заштрихованном фоне вы узнаете напольную плитку для пола, стойкую к стиранию; просто ступня на чёрном фоне – тоже плитка для пола, но менее стойкая. А обозначение в виде кисти руки свидетельствует, что мы на правильном пути, если выбираем настенную плитку. Такие обозначения можно увидеть на упаковке.

Теперь познакомимся с подсказками на обратной стороне самой плитки. Если есть выпуклости или впадины, трещины или пузыри, это не ваш вариант! С тыльных сторон плитки также есть для вас рекомендации: брать или не брать. Если вы обнаружили наличие пор, что свидетельствует повышенном влагопоглощении, то сомнений остаться не должно: забудьте про этот вариант, даже если цвет и рисунок запали вам в душу.

В керамической плитке для ванной ценится как раз такое свойство, как влагостойкость, чем обнаруженный вариант не обладает или обладает в меньшей степени. Помните, от качества плитки для ванной зависит её служба на ваше благо. Ещё один признак качества – однородность нанесённого рисунка, на плохой плитке рисунок распадается на точки. Цвет и рисунок плитки бывает тонированным, однородным и в виде декоративного панно с рисунком, типа «собери сам». Из практики: часто сиюминутный выбор такого панно впоследствии вызывает чувство приедания. Вариантов много, подходите осознанно к одеванию ванной. Плитка – не обои, менять её так же часто нереально.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.