Правильно наклеиваем плинтус на потолок

  • admin
  • Комментариев нет
Правильно наклеиваем плинтус на потолок
  • Изображение: Правильно наклеиваем плинтус на потолок

Наклейка потолочного плинтуса придает комнате законченный вид , являясь хорошим дополнением к обоям. Преимуществами потолочного плинтуса считаются легкость, полная схожесть с лепниной, относительно дешевая цена, малая трудоемкость при монтаже.

Главное, правильно разметить и отрезать материал, не допуская зазоров.
Плинтуса для потолка выполнены из легкого материала, типа пенопласт или полиуретан. Старайтесь выбирать материал, спрессованный из мелких гранул. Материал должен быт гладкий, желательно из одной партии изготовления.

Планируя установку плинтусов, помните, не желательно устанавливать на одной стороне длинный и короткий плинтуса. Предпочтительнее два, одинакового размера.

Разметив плинтуса, нарежьте по требуемой длине, особое внимание уделяя срезам и углам. При вырезании углов применяйте стусло.

Плинтуса можно крепить жидкими гвоздями, акриловыми и силиконовыми герметиками.

А пока давайте доклеим потолочный плинтус. Лучшим клеем для склеивания плинтусов потолочных считается полимерный клей, время высыхания которого до 40 минут. Наносите клей полосами, избегая наплывав и подтеков. Перед применением клей желательно немного погреть на солнце или в теплой воде.

Приложив с нанесенным на него клее на стену, примерьте углы и оторвите плинтус. Пусть клей подсохнет 3 минуты. Снова установите плинтус на место, легонько прижимая. Не пытайтесь давить на плинтус, материал очень хрупкий и может сломаться. Приклеив одну заготовку, переходите к следующей. Плинтуса клейте только по прямой, не пытайтесь исполнить кривизну поверхности.
Удалять излишки клея, шпаклевать стыки можно только на другой день, после полного высыхания клея.

Для качественной работы применяйте острый канцелярский нож.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.