Установка плинтуса своими руками

  • 28 октября 2021
  • 18:10
  • Пол
  • admin
  • Комментариев нет
Установка плинтуса своими руками
  • Изображение: Установка плинтуса своими руками

Когда основные работы по ремонту пола уже выполнены самое время выдохнуть и приступить к заключительному этапу: установке плинтусов. Зайдя в любой строительный магазин или сайт по продаже стройматериалов можно увидеть большое разнообразие крепежных изделий. Сегодня самыми популярными решениями являются пластиковые и деревянные плинтуса. Для установки первых потребуется чуть больше усилий и крепежа, ну и соответственно вложенных средств, с последними проблем возникнуть не должно даже у человека без опыта.
Для ремонта пола своими руками лучше использовать старую одежду во избежание ссадин и заноз, да и теперь уже можно заказать новые джинсы от популярного бренда — покупай здесь.
Обычно сам процесс установки происходит следующим образом:

  • В первую очередь к стене на определенных расстояниях сверлятся и фиксируются соединители
  • В дальнейшем к этим креплениям прищелкивается плинтус
  • С помощью специальных соединителей плинтус приобретает эстетичный вид
  • Излишки отпиливаются, на краях устанавливаются заглушки и уголки

Установка пластиковых начинается с подсчёта всех соединительных деталей для последующего соединения всех элементов плинтуса. Этот этап исключить не получится, по-другому вы не установите такие плинтуса. Крепежа достаточно много, здесь можно найти: удлинители, внешние и внутренние уголки, заглушки для стыков.

Пластиковый в отличие от деревянного можно начать устанавливать практически с любого места помещения.  У таких плинтусов имеется выдвижной канал, который свободно задвигается и выдвигается без особых усилий. При креплении его стоит демонтировать и начинать крепить к стене с помощью защелок, эта процедура достаточно проста и удобна. Рекомендуем для начала замерить стороны, на которых будет установлен плинтус распилить его и соединить стыковым крепежом и заглушками. Это позволит Вам убедиться, что все детали подходят и всё выглядит лаконично. Если вы довольны результатом, можно начинать установку используя специальный крепеж.

С помощью перфоратора или ударной дрели сверлим отверстие прижимая при этом плинтус к стене, предварительно вытащив декорированную вставку и помощью дюбель гвоздей завершаем крепёж. Сами крепления устанавливать рекомендуется на расстоянии не менее 50 сантиметров друг от друга. Завершающим этапом установите вставки на углы.

При помощи перфоратора сверлим отверстия в стене прямо через плинтус предварительно вытащив вставку, вставляем в просверленное отверстие дюбель гвоздь и забиваем его молотком. Крепить плинтус рекомендуется не менее чем через каждые 50 сантиметров. Не забудьте поставить вставки на место. На этом установка плинтуса завершена.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.