Подвесные потолки: красота и шумоизоляция

  • admin
  • Комментариев нет
Подвесные потолки: красота и шумоизоляция
  • Изображение: Подвесные потолки: красота и шумоизоляция

При помощи подвесных потолков вы сможете не только изменить высоту потолка, но и его конфигурацию, выполнить многоуровневые модели, при этом, не имеет никакого значения состояние основного потолка.

Подвесные покрытия складывают из металлического каркаса, на который укладывают различные модульные элементы. В подшивных конструкциях несущий каркас крепят конкретно к базовому потолку, а не подвешивают, как в случае подвесных потолков. Следовательно, расстояние между базовым и подшивным потолком можно отрегулировать за счет толщины несущих элементов каркаса.

Гипсокартонные плиты с каркасом дают возможность пользоваться подвесными и подшивными потолками в жилых, производственных, офисных помещениях, и даже, если необходимо облицевать уличные конструкции.  Как правило цена гипсокартона не превышает 1320 руб. за м.кв.
Однако, не смотря на неограниченные вариации стилистических решений и функциональные возможности, у подвесных и подшивных потолков имеются некоторые недостатки. Например, использование гипсокартонных плит нуждается в периодическом обновлении отделки, и большинство декоративных панелей не дают на выходе единое бесшовное покрытие. Более того, уменьшается высота потолка.

Материал, который позволяет производить отделку внутри и снаружи помещения – это алюминиевые рейки, вскрытые специальным лаком. За счет чего они влагостойки и долговечны. Цена на комплект, в который входят рейки и специальный профиль с пазами для крепления, составляет примерно 350 рублей за кв.м.
На отдельной нише в сфере подвесных покрытиев расположился акустический потолок. Благодаря сочетанию особых технических характеристик волокнистых плит со всевозможными видами отделки, производители имеют возможность расширять диапазон их свойств. В основном их применяют для отделки музыкальных студий, концертных залов, а также бассейнов. Специальные плиты с крепежной системой стоят около 400 рублей за кв.м., а плиты с декоративной отделкой, могут стоить и в два раза дороже.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.