Выбираем металлические входные двери

  • admin
  • Комментариев нет
Выбираем металлические входные двери
  • Изображение: Выбираем металлические входные двери

Выбор металлических входных дверей один из особо значимых пунктов ремонта. К нему надо подойти с огромной ответственностью, так как в этом заключается ваша безопасность. Следовательно, первым параметром, на что надо обратить внимание есть класс взломостойкости.

Бронированные двери сертифицируют по 6 классам. Все, что больше четвертого используется для банковских хранилищ, зданий специализированного назначения и т.д. Все, что меньше вполне подходит для нашего с вами использования.

Обратите внимание на толщину железной двери, и сам материал, из которого она произведена. Еще выясните количество и размещение ребер жесткости. Преимущественно они возьмут на себя все силовые нагрузки. В недорогих бронированных дверях ребрами жесткости служит обычный картон. Поэтому, на стоимость обращать внимание не надо. Лучше заплатить единственный раз, за такую стальную дверь, за какой вы будете чувствовать  себя спокойно.

Подбор замков для бронированных дверей

Вы можете применять как стандартный вариант, также и подобрать замки на собственное усмотрение. Запирающие механизмы лучше применять двух видов: и цилиндрические, и сувальдные.

Также не забывайте про возможность скрыть в железных дверях секретный механизм с использованием броненакладок. Они ставятся как на сам замок, так и на двери.

Фурнитура металлических входных дверей

Металлические накладки, глазки, петли, и все остальное вы сможете выбрать на собственное усмотрение. Однако опять же таки не обращайте внимание на дешевизну. Положим, ручки лучше приобретать металлические. Они и прослужат дольше, и внешний вид у них будет лучше спустя время. Что касается петель, то для бронированных дверей их стоит подбирать с умом. Сейчас можно найти варианты с противовзломным устройством. Именно они вам и нужны. Такую железную дверь невозможно всего лишь снять с петель.

Внешний вид железных дверей

Не смотря на то, что ваши двери металлические, они не обязательно должны портить вам интерьер. Внутренняя и наружная отделка сделает железные двери эстетически привлекательными. Два этих параметра выясняются в зависимости от того, где именно размещены бронированные двери. Если они размещаются на открытом пространстве, тогда дерево, искусственная кожа или мдф в качестве наружной отделки сразу же отпадают. Это потому, что первым делом нам надо защитить металлические входные двери от ржавчины. А все эти материалы под действием разнообразных погодных условий станут накапливать влагу, что сможет привести к появлению ржавчины. Если стальные двери размещены в подъезде, то для отделки можно применять почти любой материал. Отличаться они могут только ценой и, несомненно, внешним видом.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.