Советы по побелке потолка

  • admin
  • Комментариев нет
Советы по побелке потолка
  • Изображение: Советы по побелке потолка

Одним из самых не дорогих и эффективных способов восстановления внешнего вида потолка является побелка. Конечно, сегодня все реже можно встретить беленые потолки, больше встречаются модные натяжные, подвесные, реечные. Однако и беленые потолки имеют право на существование и применение. Конечно данный метод прост, требует меньших затрат, доступен. Но и как любой процесс имеет свои тонкости.

Данная статья и призвана помочь молодым хозяйкам при побелке потолков. Приступать к побелке следует с подготовки поверхности потолка, с его очистки. Для очистки потолка от старой побелки следует его поверхность смочить при помощи пульверизатора теплой водой, выдержать до полного впитывания влаги и зачистить побелку при помощи шпателя. Оставшиеся следы побелки рекомендуется удалить мокрой губкой.

Потолок следует обработать антигрибковым раствором. После полного высыхания потолок необходимо прошпаклевать. Дайте шпаклевке просохнуть и прошлифуйте вручную потолочную поверхность. Эта процедура необходима для тщательного выравнивания потолочной поверхности.

Теперь потолок необходимо предварительно покрыть грунтовкой. Для нанесения грунтовки применяйте валик, в труднодоступных местах уместно использовать кисть. Грунтовке необходимо дать время для полного высыхания.

Для побелки потолка используется раствор как из извести, так и из мела. Приведем рецепты обоих растворов.
Чтобы приготовить раствор из мела необходимо в 5 л воды растворите 50 г мыла хозяйственного, добавьте 90г столярного клея. Тщательно помешивая, добавляйте 3 кг мела и 15 г синьки. Долейте раствор до 10 л и процедите.

Известковый раствор делается аналогично. На 3 кг гашеной извести возьмите 10 л горячей воды. Размешайте полученный раствор, добавьте 100 г поваренной соли и процедите.
Побелку следует наносить на влажную поверхность потолка при помощи валика. Каждый последующий слой наносится только после полного высыхания предыдущего. При побелке избегайте сквозняков и прямых попаданий на покрытие солнечных лучей.

Теперь ваша комната выглядит нарядно, и вы можете приглашать гостей для празднования любого события. Доставить гостей вам поможет компания, выполняющая услуги по аренде и заказу машин. И еще, обратившись в представленную компанию, вы получаете не только автомобиль в аренду, но и другие услуги, в частности, аренду трезвого водителя. А сами понимаете, празднования по поводу поделки потолка обычно заканчиваются богатым застольем.

Кстати, если вам необходимо быстро подготовить помещение для торжественных мероприятий, данный способ приведения в порядок потолка эффективен и экономичен.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.