Всё о поклейке обоев

  • admin
  • Комментариев нет
Всё о поклейке обоев
  • Изображение: Всё о поклейке обоев

Вы думаете, как же произвести поклейку стен обоями? Поклейка стен о боями – отнесена к сугубо стандартным мероприятиям. И зря, благодаря существованию современных материалов есть много методов поклейки обоев. Стоимость поклейки — это разница от объема поверхности, которую должны поклеить и вида материала который будут использовать, и все это равняется приблизительно 250 рублям за кв.м. Наиболее точные расценки можно узнать в фирме которая специализируется на обоях и осуществляет услугу оклейки обоев.

Удаление старых обоев

Иногда обои можно отделить, не прилагая больших усилий, целыми полотнами — достаточно только дернуть за край, и большой кусок полотна отрывается. Однако если обои были склеены в несколько слоев, то отдирать их ни в коем случае не стоит. Так как результата вы не добьетесь, кроме оторванной вместе с этим полотном штукатурки. Такие куски слипшихся обоев лучше смочить губкой (желательно использовать теплую воду), а удалять уже сырые обои лучше всего скребком или шпателем.

Если старые обои были прикреплены на клей с прочной основой, то такие обои снимаются с помощью применения горячего утюга. Для такой процедуры нужно взять ткань, промочить ее и прогладить утюгом то место, где не отклеиваются обои, но отдирать их нужно сразу.

Виниловые обои.

В отличии от бумажных обоев, у виниловых наиболее сложная структура строения. Такие обои не впитывают воду, прочны и не бояться воздействия солнечного света. При поклейке таких обоев нужно обращать внимание на то, что они способны растягиваться и линейно сжиматься.

Флизелиновые обои.

Флизелиновые обои имеют такое свойство, как простота в использовании: клей нужно наносить только на поверхность которую будут оклеивать. У этих обоев основа не из бумаги, а флизелиновая (целлюлоза и вдобавок тканевые волокна), и из-за этого эти обои более плотные.

Текстильные обои.

Чтобы поклеить текстильные обои, нужно тщательно подготовить оклеиваемую поверхность – она должна быть ровной, очень гладкой, полностью сухой, а также впитывающей влагу и не сочетаться с тоном обоев. Обои клеят с помощью специального клея, который используют при поклейке стекловолокна или же тканей.

Технология поклейки обоев

Вначале подготавливаются стены и обои к поклейке. Обои клеить нужно встык вдоль главного потока света. Приложив обои на оклеиваемую поверхность, нужно разгладить ее по всему периметру валиком или шпателем. Обязательно уделяйте внимание к рисунку. Края обрезают только после полного высыхания.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.