Монтаж плинтуса

  • admin
  • Комментариев нет
Монтаж плинтуса
  • Изображение: Монтаж плинтуса

Плинтуса являются неотъемлемой частью любого интерьера. Плинтуса подбирают под цвет пола, дверей, мебели.  Плинтуса бывают нескольких видов: плинтус потолочный (багет) и плинтус напольный.

Плинтус потолочный

Плинтус потолочный — служит для декоративной отделки углов между стеной и потолком. Изготовлены потолочные плинтуса из полистирола. Клеится такой плинтус на полимерный клей или специальную пасту для багета и лепнины. Потолочный плинтус бывает длинной 1 м. и 2 м. Двухметровые потолочные плинтуса белого цвета, которые можно покрыть краской, подходящей под колорит вашего интерьера. Метровые потолочные плинтуса различны по цветовой гамме, их не нужно покрывать краской, их подбирают уже под дизайн вашей квартиры.

Плинтус напольный

Плинтус напольный — подчеркивают границу между полом и стеной, делая плавный переход от пола к стене. Напольные плинтуса имеют стандартную длину 2,5 м. Плинтуса напольные различают двух видов: пластиковые плинтуса и деревянные плинтуса.

Пластиковые плинтуса

Пластиковые плинтуса — пользуются большой популярностью из-за простоты ухода, установки, а самое главное функциональности. У пластиковых плинтусов много плюсов, к примеру, они не боятся воды в отличие от любых других плинтусов.

Сейчас очень велик выбор пластикового плинтуса существует огромный спектр цветов, фактур и моделей. Пластиковые плинтуса есть с кабель каналом, что очень удобно! В кабель канале можно спрятать различные провода, проходящие по полу. К пластиковым плинтусам идёт также фурнитура (уголки, заглушки, соединения), уголки как внутренние, так и наружные. Заглушки устанавливаются по краям плинтуса, в тех местах, где проем или дверь. Соединения служат для стыка между плинтусами, устанавливаются соединения на стенах, длинна которых более 2,5 м.

Монтаж плинтуса

Установка плинтуса зависит от его модели.  Есть пластиковые плинтуса с пеналами, они крепятся сразу к стене, нужно открыть пенал и укрепить плинтус к стене в нескольких местах с расстоянием 30 см. Так же есть пластиковые плинтуса с креплениями, они крепятся следующим образом: вначале размечаем на стене метки для креплений на расстоянии 25-30 см. Друг от друга, потом совмещаем пас на плинтусе с крепление и небольшим нажатием защёлкиваем плинтус на крепление.

Деревянный плинтус

Деревянные плинтуса — это классика, кто придерживается классического интерьера, то это идеальный вариант, деревянные плинтуса устанавливаются, если в интерьере используются элементы дерева, различных изделий из натуральной древесины.

Деревянные плинтуса экологически чистые и очень прочные. Деревянные плинтуса изготавливают из различных пород дерева: сосна, дуб, ясень, вишня и др. Деревянные плинтуса можно покрыть краской или лаком, под цвет мебели. Монтаж деревянных плинтусов немного сложнее нежели пластиковых плинтусов: для того чтобы не было видно мест в которых вы крепите плинтус, нужно просверливать отверстие, в начале отверстия его нужно расширить, чтобы получился как бы поттай для шляпки самореза или гвоздя. После монтажа деревянных плинтусов, нужно зашпаклевать места креплений, после зашкурить и вскрыть лаком или краской.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.