Выбираем металлическую входную дверь

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Выбираем металлическую входную дверь

Жизнь в мегаполисе нелегка и скрывает в себе множество опасностей: к сожалению, хулиганы, грабители и мчащиеся по дорогам автомобили являются печальной реальностью столичных жителей. Может быть, именно поэтому, придя после тяжелого трудового дня в квартиру, хочется почувствовать себя полностью защищенным. Самым простым способом обезопасить свое жилище и себя от действий злоумышленников является установка металлической двери.

Большинство населения понимает, что установка стальных дверей это не роскошь, а суровая необходимость, направленная на обеспечение собственной безопасности и сохранность имущества. Благодаря неуклонно растущему спросу на входные металлические двери конкуренция на рынке металлоконструкций достигла апогея. Многие компании в целях привлечения клиентов предлагают входные металлические двери по сниженной стоимости, распространяя объявления: «дешевая металлическая дверь на заказ», «бесплатная установка железных дверей» и прочее. Привлеченные рекламой потребители обращаются в фирму с целью купить металлическую дверь, выявляя позже определенные нюансы, не заявленные в объявлении, к примеру, что комплектующие и установка металлических дверей не входят в стоимость товара, их следует оплачивать отдельно.

Выбирая металлическую дверь, следует обратить внимание на ее защитные свойства – в первую очередь дверь должна защищать вашу квартиру от злоумышленников, противостоять грубому и «интеллектуальному» взлому. Качество материалов, из которых была изготовлена дверь, и тип конструкции определяют надежность двери.

Что касается «интеллектуального» взлома, как правило, его объектами являются замки, которые грабители открывают, используя отмычку. Поэтому можно приобрести стальные двери от производителя, однако не стоит пытаться экономить на замках, именно от качества и системы замков зависит взломостойкость металлической двери.

Кроме того, металлические входные двери должны защищать вашу квартиру от перепадов температуры, сквозняков и шума с улицы. Такая защита достигается за счет установки в дверную полость различных наполнителей (минеральной ваты, пенопласта, гофрокартона и т.д.) и установки по дверному периметру уплотнителей из силикона или вспененной резины.

В определенных случаях к металлическим входным дверям предъявляются требования устойчивости к огнестрельному оружию или воздействию пламени, но это уже относится к частным случаям.

Следует обязательно обратить внимание на то, из какого металла изготовлена дверь, от этого зависит прочность и срок службы изделия. Стальные двери отличаются надежностью, но высокой стоимостью, алюминиевые легкостью и долговечностью. Железные металлические двери обладают приемлемой стоимостью, но не особо прочны, поэтому им необходима антикоррозийная обработка. Для повышения прочности железных дверей используются стальные каркасы.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.