Дизайнерское освещение: способы монтажа

  • admin
  • Комментариев нет
Дизайнерское освещение: способы монтажа
  • Изображение: Дизайнерское освещение: способы монтажа

На сегодняшний день элитные квартиры имеют не только современную отделку и мебель, но и прекрасно сочетают в себе дизайнерское освещение. Отныне недостаточно повесить обычную люстру и поставить в углу комнаты небольшие светильники. Хозяева предпочитают, чтобы их уют сопровождался оригинальными и нетрадиционными решениями.

Дизайнерское освещение с применением локальных светильников

Ваш ремонт может не заканчиваться обычной расстановкой торшеров. В основном для придания нетрадиционных штрихов подбирают лампы таким образом, чтобы они были направлены в разные стороны, придавая иллюзию таинственности.

Такой вариант в основном применяется в небольших комнатах, где не помещается большой источник света. Также стоит учитывать стены, которые должны идеально отражать лучи света от светильников.

Дизайнерское решение в стиле модерн

Данный вариант позволяет использовать галогеновые лампы, которые будут располагаться на карнизе потолка. Сюда же встраивают светодиодные и неоновые подсвечники. В итоге мы получим равномерное распределение света в комнате, одновременно скрывая осветительные приборы от глаза.

Применяется такое технологичное решение в сравнительно больших помещениях с высокими потолками. Не забывайте, что часть на себя забирает карниз, под которым устанавливаются лампы. К примеру, в качестве комнаты подойдет гостиная или столовая, которая не требует для себя особой яркости.

Местное дизайнерское освещение

В дополнение ко всем типам, существует еще один выигрышный вариант. Он позволяет поместить лампы и светильники не только на столах и подставках, но и прямо на стене. Точечная подсветка, может легко встраиваться в любую область квартиры, давая мягкий непринужденный свет.

Сюда же входит и мобильное освещение. Оно располагается в любом доступном для вас месте. Вы всегда сможете перенести светильник в другую точку, чтобы добиться максимальной эстетичности. Данный метод является настоящей находкой для узких комнат, которые по своим параметрам не позволяют применять другие способы освещения.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.