Итальянская плитка — прочность, стиль, красота вечности

  • admin
  • Комментариев нет
Итальянская плитка — прочность, стиль, красота вечности
  • Изображение: Итальянская плитка — прочность, стиль, красота вечности

Плитка Италии имеет длинную жизнь, родом она из X века с острова Майорка. Та древняя плитка украшала храмы и святые для итальянцев места. С ростом благосостояния сильных мира Италии, она стала украшать и придавать неповторимый вид их поместьям. Современный образ плитка приобрела в начале XX века. Итальянские дизайнеры и технологи продолжают работу по совершенствованию своей уже столь знаменитой на весь мир соотечественницы-прародительницы плитки из других стран. Итальянская плитка и сейчас остаётся идеалом качества и красоты. А красота, как известно, притягивает.

Плитка из Италии диктует моду и прививает чувство прекрасного. Как и в мире модных вещей, плитка от итальянских мастеров выходит коллекциями. Наши отечественные специалисты посещают мировые выставки в поиске её лучших образцов и коллекций.

Это связано с тем, что керамическая плитка давно из разряда облицовочного материала перешла на более высокую ступень и приблизилась к произведениям искусства. Она стала украшением дома, привнося в него особый стиль и индивидуальность.

Плитка наряду с особой прочностью обладает высокой эстетичностью, проста в уходе, легко чистится. Эти качества характерны для высококачественной плитки, в полной мере они относятся к итальянской обольстительнице, которая завоевала весь мир. Её поклонников привлекает в ней искусная, идеально точная имитация природных материалов и необъяснимая способность преображать интерьер жилого помещения. Богатый ассортимент плитки из Италии помогает воплотиться в интерьере самым оригинальным и изысканным фантазиям. От отделки итальянской плиткой всегда веет шиком и элегантностью. Особый класс плитки – Итальянская плитка ручной работы для ценителей и особо ярых её поклонников.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.