Каркасные дома из сендвич панелей

  • admin
  • Комментариев нет
Каркасные дома из сендвич панелей
  • Изображение: Каркасные дома из сендвич панелей

Во многих странах заслуженное признание получили каркасно-панельные дома. Это недорогое, экологически чистое и практичное жилье. Технология, которая стала основой для строительства домов за городом, быстро решает проблему комфортного и доступного жилья.

Для строительства домов такого типа используют достаточно прочные, обладающие хорошими теплоизоляционными свойствами, так называемые, сендвич-панели. Очень часто их используют при строительстве загородных домов, поселков городского типа, коттеджных поселков, многоквартирных домов с малым количеством этажей, частных домов, для строительства, к примеру, мини-гостиниц и баз отдыха. Из-за названия используемых материалов и сами строения получили название — дома из сендвич-панелей. При совмещении качественных свойств эти постройки получили одобрение со стороны норм и требований, которые устанавливаются в Российской Федерации.

Почему же так полюбился такой вид строительства и благодаря чему завоевал любовь многих жителей России? Сама технология имеет большие перспективы, как для строителей, так и для заказчиков. Сокращается время строительства. И даже за небольшой отрезок времени можно осуществить возведение готовой конструкции, которая будет иметь надежные и долговечные качества. Ценовой фактор тоже является определенным плюсом данного вида строительства, так как стоимость каркасно-модульного жилья удовлетворят многих, желающих построить отдельный дом.

Основные преимущества каркасных домов из сендвич панелей

Надо сказать что деревянные, кирпичные и дома, изготовленные из шлакоблоков, требуют усадки продолжительной по времени. Предлагаемая технология строительства не требует усадки и поэтому начало работ по внутренней отделке дома можно осуществлять сразу после окончания работ по возведению. Если рассматривать теплосберегающие свойства стен, построенных из сендвич-панелей, то их можно сравнить с кирпичной стеной, толщина которой 1 метр. Эта технология также позволяет решить проблему шумоизоляции.

Дома имеют короткий срок возведения, примерно порядка 2-х месяцев. Это можно объяснить тем, что основные элементы каркаса вашего будущего дома уже готовы. Установка основного несущего каркаса дома занимает всего 2 недели, а далее уже осуществляется внутренняя отделка.

Само строительство предполагает экономию практически на всех этапах. При возведении дома, к примеру, не потребуется тяжелая техника по подъему, а также большое количество рабочих. Нет необходимости для укладки под дом мощного фундамента, так как нагрузка на каркас незначительна. Каркасно-панельные дома имеют небольшую стоимость обслуживания. Также имеют хорошую изоляцию тепла, что сэкономит средства, которые требуются на обогрев помещения. Вашему дому еще долгое время не потребуется ремонт.

Каркасные дома составляют примерно порядка 80-ти процентов всех строений, имеющих малое количество этажей, по всему миру. Современные технологии по панельному строительству имеют четкий план, согласно которого все просчитано буквально до гвоздя, и можно провести анализ экономии по стоимости готового дома. Для строения из панелей самое развитое направление — это каркасные дома для частного сектора и надстройки этажей, возводимые над капитальными строениями.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.