Итальянская плитка — наследница вековых традиций

  • admin
  • Комментариев нет
Итальянская плитка — наследница вековых традиций
  • Изображение: Итальянская плитка — наследница вековых традиций

Почему Итальянскую плитку считают прародительницей своего вида? Может потому, что она унаследовала древние традиции и тайны мастеров. Итальянская плитка пользуется справедливым уважением и любовью за прекрасные образы, дизайнерские решения, что помогает воплотить в жизнь.

Если мировую женскую моду диктуют парижанки, то в своей отрасли диктатором моды выступает плитка из Италии. Благодаря этой изысканной красавице, плитка давно перестала быть просто облицовочным материалом. Там, где дом украшен её сёстрами-плитками, появляется своеобразный стиль и веет искусством.

Итальянская плитка – это мода, красота и качество, стиль и современность. Мастера Италии проводят огромную серьёзную работу по адаптации плитки к специальным условиям: они создают богатейший выбор коллекций плитки для кухни и ванной комнаты, для саун и бассейнов, широк выбор как плитки для пола, так и для стен с учётом помещений.

Итальянская плитка имеет богатую историю и богато украшается. Любовь к античной тематике и её постоянное присутствие в изысканных коллекциях – неизменное качество патриотичных итальянцев, но именно эта тема всегда имеет неиссякаемый интерес.

Плитка Италии тяготеет к классике в цветовой гамме и природных образах, но именно итальянские дизайнеры толкнули творческую мировую мысль в сторону шелкографии и псевдомозаики.

Сегодня Италия имеет ряд научно-исследовательских центров по изучению и приданию новых качеств и свойств знаменитой соотечественнице и огромную развитую индустрию на основе высоких технологий и принципов производства плитки.

Сотни больших и малых предприятий продолжают выпуск плитки, не забывая древние традиции. Как и прежде, в плитке перемешиваются глина с водой, а огонь с воздухом присоединяются к ним. Человек лишь пытается, учится быть творцом. У человека так много возможностей. С итальянской плиткой и у вас появится возможность сотворить чудо.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.