Шифер – разновидность сланца

  • admin
  • Комментариев нет
  • Изображение: Шифер – разновидность сланца

Только вспомним о таком строительном материале, как шифер, и сразу представляем серую волнистую крышу, которая навевает на нас только скуку. От таких воспоминаний мы никаких положительных эмоций не получаем.

Но и в настоящее время, хотя стройматериалов везде полным полно о шифере забывать не стоит. Ведь этот материал природный, настоящий. Шифер, используемый при строительстве загородных домовладений, высоко оценен европейцами.

В древние времена из шифера делали украшения. Ведь этот материал добыт из Земли и является разновидностью сланца. Украшения носили любимые жены предводителей племени. По шиферу можно было предсказать будущее. Вот такая краткая история возникновения шифера.

Впервые о шифере, как о строительном материале было услышано в Риме. Римляне обратили внимание на прочность этого камня и его архитектурную красоту.

Девяносто процентов природного шифера добывается в Испании. Здесь шифер залегает не очень глубоко и по этой причине он намного дешевле, чем в других странах.

Этот материал долговечен. Ведь уже около трехсот лет строят здания, кровля которых сделана из шифера.
Теперь поговорим о преимуществах шифера при строительстве домов за городом.

Во-первых, является этот материал мелкозернистым. Благодаря этому из него можно создавать множество разнообразных форм. Примерно существует двести пятьдесят шаблонов, при помощи которых изготавливают плитки.

Применяется шифер для устройства кровли. Прикрепляется он, как рыбья чешуя. Вода под него попасть никак не сможет. Если Вы выбираете шифер для кровли, обязательно обратите внимание на такой момент – место добычи камня. Добытый в разных местах камень может различаться друг от друга тоном. После того, как кровля будет сделана, Вы увидите, что она пятнистая.

Не стоит думать, что природный шифер используется только для кровли. Хотите, чтобы фасад Вашего дома выглядел привлекательно, был долговечен и устойчив к действию вредных веществ, сделайте облицовку натуральным шифером.

Природный шифер используется для кладки цоколей, тяжелых перегородок. Таким материалом можно облицевать колоны, стены, камин. Задумали сделать бассейн, облицуйте стены природным шифером. Желаете, чтобы пол в ванной или бане не скользил, положите плитку из вышеуказанного материала.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.