Сайдинговые панели

  • admin
  • Комментариев нет
Сайдинговые панели
  • Изображение: Сайдинговые панели

Если вы переживаете о состоянии фасадов несущих стен вашего коттеджа, то следует позаботиться об их защите от факторов агрессивного воздействия окружающей среды. Прежде всего, следует ограничить воздействие атмосферных осадков, таких как дожди и снег. Также необходимо исключить обветривание стен, которое значительно понижает их теплоизоляционные качества, а также со временем приводит к постепенному разрушению облицовочного покрытия. Не менее важным заданием является обеспечение надежной защиты от механических повреждений. К слову, все вышеперечисленные задачи сегодня легко решаемы благодаря использованию сайдинга – современного отделочного материала, представленного в виде деревянных, металлических и виниловых панелей.

Деревянный сайдинг.

Деревянный сайдинг или вагонка, часто изготавливается из лиственницы и внешне напоминает настоящий брус. Данный материал обладает ярко выраженными декоративными качествами, так как придает зданию эстетичный внешний вид. Хорошо высушенная и правильно обработанная вагонка способна прослужить длительное время, не боясь прямого попадания ультрафиолетовых лучей, воды и резкого изменения температурного режима. Кроме того, вагонка хорошо удерживает тепло, чем сильно улучшает эффективность от использования утеплителя.

Виниловый сайдинг. 

Виниловый сайдинг изготавливается из полимерных материалов, благодаря чему обладает лучшей в классе отделочных материалов износоустойчивостью. Несмотря на то, что его прочностные характеристики уступают вагонке и металлическим сайдинговым листам, виниловые панели абсолютно инертны к воздействию воды, заморозков, солнечных лучей, а также попаданию щелочей и кислот. Кроме того, виниловая обшивка имеет самую низкую теплопроводность и отличные звукоизоляционные качества, а благодаря нулевой гигроскопичности, отлично защищает теплоизоляционный материал и отделку фасадов от агрессивного воздействия окружающей среды.

Металлический сайдинг.

Сайдинг из металлических листов – отличный выбор для отделки стен производственных цехов, промышленных зданий или хозяйственных сооружений. Несмотря на то, что внешне он выглядит несколько простовато, он отлично защищает стены от механических повреждений. Стоит отметить, что металлический сайдинг хорошо моется, при этом обладает отличными водоотталкивающими способностями. Тем не менее, сравнительно ограниченный срок службы и плохая теплоизоляция ставит металлический сайдинг в последнее, третье место в рейтинге сайдинговых материалов для отделки стен жилых коттеджей.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на источник обязательна.
Будьте уважительны к авторам публикаций!

Оцените эту запись:

Комментарии закрыты.